• slider
bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.7

Уважаемые ребята, желающие поступить в МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ», ждем вас на вступительных испытаниях, которые состоятся:

19 марта – математика в 16-00

21 марта – физика в 16-00

22 апреля – математика в 16-00

24 апреля – физика в 16-00

Название «Лицей» восходит к древнегреческому «koryphaios» — предводитель, запевала, знаток.

"Мы хотим построить школу, где каждый сумеет быть единственным и неповторимым, захочет и сумеет понять и принять других. Мы разные, но мы вместе".

Каждый ребенок рано или поздно задумывается о своем будущем, о том, кем он хочет стать. В настоящее время на рынке труда предпочтение отдается лицам, имеющим высшее образование. Чтобы поступить в ВУЗ, нужны хорошие знания, поэтому основной целью лицея является подготовка учащихся к получению высшего образования.

Наш лицей осуществляет обучение учащихся 9—11 классов. Упор делается на изучение таких предметов как:

• математика,
  • информатика,
  • физика,
  • иностранный язык.

В процессе обучения в лицее применяются модифицированные и авторские учебные программы, разработанные преподавателями лицея.

Кабинеты информатики оснащены современной компьютерной техникой с выходом в Internet. Каждый учащийся в свободное время может посетить компьютерный класс для самостоятельного изучения материала, выполнения домашних заданий и ведения исследовательской работы с помощью компьютера.

В лицее два компьютерных класса, оснащенных мультимедийным оборудованием, библиотека и медиатека, актовый и спортивный залы, столовая.

Активно действует общелицейский родительский комитет, регулярно проводятся дни открытых дверей.

Лицеисты принимают участие и становятся победителями и лауреатами районных, городских, областных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций.